PostHeaderIcon Distant. 1 декабря 2020 года.

Приветствую вас от имени всех педагогических работников, обучающихся, родителей нашей школы.

Наша школа имеет богатый творческий потенциал и высокий результат экспериментально-внедренческой работы. Надеюсь, что опыт Школы, отраженный в информации официального школьного сайта, оперативные новости будут интересны каждому посетителю, а нам помогут обрести новых единомышленников.

Здравствуйте, дорогие ребята 6-8, 10 классов,   их родители и педагоги!

Уважаемые ребята 6-8, 10классов!

Дистанционное обучение для вас пока продолжается. Вчера выпускники- девятиклассники сели за парты. Не скрою, к сожалению, некоторые из них пришли в школу не настроенные на ответственное отношение к своему главному труду, были опоздавшие. Для того, чтобы переход на очное обучение не потребовал больших временных затрат на адаптацию, напомню о необходимости соблюдать и  выполнять на дистанте  ряд простых, известных каждому из вас,  правил:

1. Соблюдай режим как в обычный учебный день. Встань, приведи себя в порядок и позавтракай.

2. Проверь доступ в интернет, загрузи стартовую страницу образовательной платформы, предложенной тебе учителем. Если ты занимаешься без применения электронных форм обучения, выполни по учебнику задание, которое передал тебе учитель любым бесконтактным способом (СМС, социальные сети, на бумажном носителе).

3. Все задания нужно выполнять аккуратно и сосредоточенно, как на обычном уроке. Помни, что учитель обязательно все проверит и поставит оценку.

4. Располагаться перед компьютером нужно удобно, сидя за столом. Монитор должен быть расположен на уровне глаз, на расстоянии вытянутой руки. Спина прямая, должна  иметь опору.

5. Не забывай про перерывы. Каждые 10-15 минут необходимо отвлекаться от экрана компьютера и делать зарядку для глаз.

6. После каждого урока учитель предложит тебе переменку. Проведи ее активно, походи, разомнись, можно организовать физминутку:

7. И помни, что в любых условиях можно интересно и с пользой провести время, ведь ты не один! Твои одноклассники, учителя и родители всегда готовы прийти на помощь, и вместе с ними ты сможешь организовать много увлекательных дел даже на расстоянии. Не забывай о том, что и твоя помощь нужна другим. Подумай как это сделать  и обязательно помоги твоим родным, одноклассникам  и учителям.

Мы  на дистанте, но не на дистанции!

Будьте все здоровы.

С уважением директор школы Н. И. Говорухина